Светлана Дамиан

Никогда не задумывалась над этим вопросом. Сын спросил: почему котов зовут произнося кис кис, а собак по имени?

Та
Танечка

Хрена мой кот на кис-кис отзовется. А вообще да, собак чаще чмоканье зовут, чем по имени

Vika

Котам и говорят обычно "Брысь", а собакам "А ну пошла вон" )))

Наталья

Кошки реагируют на шипящие звуки. Кис -кис или просто кссс- вот это "ссс" привлекает внимание кошек и они оборачиваются.

Галина

Нет собак не всегда по имени им "чмокают" так сказать.. . Ну через комп не передать этот звук..

На
Настя

потому что собаки это личности а кошки суки

Та
Танюша

почему? некоторые собак чмоканьем подзывают

Лидия

Потому что собака это личность :))

Тата

кошки ночные хищники у них хороший слух и они более отзывчиво реагируют на свистяще - шипящие звуки имитирующие шкрябание шуршание. а у собак предки волки, им свойственно отзываться на протяжный звук

Маргарита

У меня кот на кис-кис не отзывается. Только на кличку.

Ин
Инна

У меня собака откликается на "кис-кис". А у собак, наверное, нет такого. Они на имя откликаються