Андрей Абакумов

Подскажите как выговаривать букву Р, плиззз :з

Ирина Катаева

Следует, всего лишь, научиться правильно ставить-язык на нёбо и не специально стараться говорить **р**,а звук-должен получиться-сам. Вот и тренируйся: чуть
коснись нёба-и выдыхай ртом воздух, в каком места нёба получится-там и ставь, не стараясь сказать **р**,а, чтобы получилось-само. Удачи!

Если хочешь, чтобы-получилось, лучше, делай это-сам.

Анна Джандан

вот так смотри ррррррррррррррррррррр

Люба Королева

если ты картавый то никак ))

Настенка Варанкина

Сходить к логопеду или найти упражнения для дикции, для звука "р". Повторять их нужно постоянно, когда Вас не видят посторонние, однажды оно само "заработает", Вы удивитесь.
Особенно помогают упражнения со звуком "д".