Мария Борисова

Какое из перечисленных стихотворений Лермонтов посвятил Екатерине Сушковой?

1) "Молитвы
2) "Валерик"

3) "Багодарю"

4) "Я не хочу чтоб свет узнал... "

5)"Она не гордой красотою... "

6)"Как дух отчаянья и зла... "

Константин Жевнеров

Помимо данного стихотворения Екатерине Сушковой были посвященны и обращены следующие произведения Лермонтова: • «Благодарю! » • «Вверху одна горит звезда» • «Взгляни, как мой спокоен взор» • «Зови надежду сновиденьем» • «Нет! — я не требую вниманья» • «Нищий» • «Прости, мой друг! » • «Я не люблю тебя, страстей... »

БЛАГОДАРЮ