Евгешка Лебедева

если у монитора только60гц, то это опасно для глаЗ?

Ольга Матлахова

Промышленная частота напряжения составляет 50 герц, это значит, что лампочка (самая обыкновенная лампочка в вашей квартире) тухнет и загорается 50 раз в секунду, вы видите эти колебания света? Думаю нет. так и с монитором, гораздо большее влияние оказывают условия просмотра (В темное время суток фон монитора подсвечивайте (не смотрите на моник в полной темноте, включайте малое освешение в помещениии). 120 герц это от "большого" ума хотелки и чистый маркетинг. Компаниям надо продвигать свои продукты. а себестоимость повышения частоты не высокая, да к тому же этого никто и не увидет, вот брешут каждые на свой лад)))

Ан
Анна

нет, 60 гц у многих

Константин Носачев

Нет, так как ЖК (LCD) панель, работает по другому чем старые ЭЛТрубки. У ЖК (LCD) важен отклик и настройки, контрастность и яркость.

Niji Hooves - 120 герц у ЖК, это для просмотра 3D видео, по 60 на глаз.

Олеся

Нет, но 120 лучше.

Наталья Дацюк

у какого монитора? модель....

Ан
Анна

На ЭЛТ мониторе - да, утомляет. На ЖКД это нормально.