Инна Квин

Капитальное жилищное строительство

ДАНО:
участок в СНТ на территории Новой Москвы

семья из 3 человек, которые в данный момент снимают жилье

ВОПРОС:

Каким критериям должен соответствовать жилой дом, возведенный на указанном выше участке, чтобы соответствовать статусу "капитального жилого строения"? Возможно ли прописаться в этом доме? Где вы брали информацию для ответа (укажите ссылки если это в Сети) ?

Павел Мальков

СНТ - это не участок земли, а организация, товарищество. Доставайте свое свидетельство о праве собственности на землю и изучайте разрешенное использование.
Капитальное строение должно иметь стены-пол-крышу и все коммуникации: вода, электро, канализация, отопление, дороги итд.

Александр Тишков

Я не знаю как в Москве, но у нас в регионе можно приватизировать участок и дом в садоводстве и прописаться там. И никто не спросит при этом подходит ли он для круглогодичного проживания или нет.