Тимур Эгипт

что такое однородныйчелены придложения

Любашка Кислякова

Одноро́дные чле́ны предложе́ния — главные или второстепенные члены предложения, связанные в нём с одной и той же словоформой,отвечающих на один и тот-же вопрос и выполняющие одну и ту же синтаксическую функцию. например: В нашем саду растут деревья: дубы, вишни, орехи, яблони.

Ooo Ooo

Однородные члены предложения - это такие члены предложения, которые отвечают на один и тот же вопрос и являются одним и тем же членом предложения.