Azamat Mamedov

Правила анализа жестов в сериале "обмани меня" выдуманы?

когда говоришь и делаешь микро пожатие плечом значит сам не веришь в то, что говоришь и все остальное о чем они там толкуют. Можно ли применять эти правила в жизни?

Геннадий Терентев

Это не простая наука читать человека по его поведению, т. к. сам по себе один жест может означать много чего разного, нужен системный подход ...в сериале думаю всё немного утрируют

Анна Дайлиденко

Нет, не выдуманы. другое дело, что могут чуток не верно трактоваться. например обман и волнение. Человек может волноваться просто, а другой подумает, что он врет. Если человек ощущает, что ему не доверяют, то он бессознательно может сделать жест обмана. А так, верно все там.
Какие правила применять? Вы жестикулируете всегда. Независимо оттого, хотите вы этого или нет. А чтоб научится контролировать, это большая сноровка нужна.

Johnny

не стоит применять) ) потому что любые жесты нужно уметь трактовать ...нужно системно подходить к восприятию любого жеста, знать на что еще обратить внимание, знать особенности состояния данного человека и проч.. , проч.