Николай Охрименко

Смирение - каковы его корни в психике человека?

Виктория Петрова

Подчинение, наверное? Не самое хорошее качество для индивидуальности, зато для общества в целом неплохое, нормальное.

Ан
Анютка

Религиозные.

Ибрагим Ибрагимов

Труд, пот и терпение. Время само отблагодарит.

Полина Фролова

религия + влияние общества + выученная беспомощность

Nataly Barysheva

Смирение от слова СМИРНА ( не путать с командой - СМИРНО! хотя и в этом слове корень тот же) . Так вот, смирной евреи мазали покойников, то бишь - мертвецов. И корень один: смерть в психики человека.