Ярослав Павловец

От чего у многих людей есть требовательность? Корни ее в психике человека?

Ксюша Суперская

Так учили.. учили.. и приучили... вот.. вырос.. а что.. и мне хочется требовать.. а то все делай.. делай.. тоже хочу.. вот.. родила.. и тоже.. требую... чтоб человеком был.. не глупым.. понимающим все азы жизни... и умышленно-неумышленных злодеяний человека.

Атёнак

да то просто гордыня так выражается. странное явление кстати говоря

Вадим Бартенев

скорее в воспитании..

Лёха Гучев

Считаются больше со своими правами, чем с обязанностями.

Елена Нащекина

Чрезмерно развитый эгоизм, надо убирать и стараться не требовать.

Татьяна Коровкина

Принцеп долженствования: ) Потому что родители в детстве не обьяснили. Что никто никому ничего не должен. Нужно просто жить по севести:)

Александр Наумов

все ответы неверны требовательность не имеет никакого отношения ни к должности ни к эгоизму ни к гордости требовательный человек прежде всего требователен к себе и только потом к окружающим

Евгешка Лебедева

Требовательность может быть и к себе, и к другим. Требовательность не так уж плоха! Требовательные люди-это в какой-то степени жесткие люди, правда, не все, но, довольно-таки многие. Ими движет желание быть на высоте! То есть, они еще и в какой-то степени перфекционисты! Таким людям достаточно сложно жить, им важны мелочи. Эти люди могут помочь подготовиться к важному событию (выступлению, к примеру), но они порой могут и раздражать! С ними сложновато, но при этом требовательный человек способен достигнуть огромных высот или помочь кому-то достигнуть многого! Я сейчас описала "+" и "-" требовательности. Не знаю, в чем здесь корень, но, лично я считаю, что требовательность может повлиять на психику. В общем, желательно не перегибать с требовательностью, но и не забывать оставаться реалистом (с ноткой оптимизма, конечно же) !Во всем должна быть золотая середина! Требовательные люди, у которых есть определенная цель, это сильные личности! По моему мнению, умные требовательные люди (те, которые не перегибают с этим) -это интересные личности, они уверенные реалисты! К этому стоит стремиться!