Екатерина Сутенкова

Вопрос про легализацию деятельности беженца таксиста

Человек много лет работал таксистом в Донецке. Привез в Крым девушку, которая неделю сидела в подвале прячась от бомбежки. В итоге поломался стартер, влез в долг за ремонт машины и так и остался в Крыму. Таксует по копии доверенности, так как оригинал остался дома. В Крыму с 1 января вступают в силу российские законы, а это значит что надо оформлять ип или ооо, оформлять лицензию. У него украинский паспорт. Так вот несколько вопросов: можно ли вообще ездить по копии доверенности если нет оригинала? и можно ли как то оформиться легально? как быть?

Павел Троицкий

Тысячи людей в России таксуют без всякого оформления. С доверенностью ХЗ. Вроде как разные государства.