Dursun Can Selcuk

Какие мероприятия нужны для легализации деятельности "Настройка и установка спутниковых тарелок"?

И Какие штрафы и условия штрафования при нелегальной деятельности?

Или подскажите как лучше сделать?

Назира

Не парьте мозг - работайте по знакомым, ну в крайнем случае откройте ИПшника

Карим Ниязов

Установка спутниковых антенн!
Итак, чего и сколько вам понадобится для открытия фирмы, предоставляющей услуги по установке антенн? Для начала регистрация. Она не обязательна, но если вы хотите стать законопослушным бизнесменом – крайне желательна. Достаточно будет зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Вторым шагом станет приобретение автотранспорта. Он вам обязательно понадобится и желательно, чтобы это был микроавтобус или "универсал", потому что при наличии от 2-х заказов в день весь необходимый инструмент и комплектующие в легковую машину просто не поместятся (спутниковые антенны довольно громоздки, даже в разобранном виде). Следующим этапом станет покупка инструментов. Это стандартный набор, в который должен входить электрошуруповерт, перфоратор, дрель и набор отверток. Желательно приобретать профессиональное оборудование, т. к. при нормальном количестве заказов бытовой вариант инструментов выйдет из строя на второй неделе работы. Так же в комплекте необходимо иметь прибор для настройки антенны на максимальную частоту приема (цифровой тюнер) .
После приобретения оборудования вам необходимо запастись комплектующими и расходными материалами. В данном случае это будут анкерные болты для крепления антенн, запастись дополнительными комплектами подкладок и планок для кронштейнов, т. к. обычно стандартного количества всегда недостаточно. Имеет смысл закупить в небольших объемах у качественного производителя и стандартные комплекты ля спутниковых антенн, в которые входят кабеля, ресивер, переноска и тюнер. Чаще всего комплекты вышеперечисленного оборудования из коробки очень недолговечны. А наличие качественного товара здесь и сейчас высоко оценится вашими заказчиками и может принести неплохую прибыль. Одним из самых важных этапов на пути запуска вашего бизнеса по установке спутниковых антенн станет поиск и заключение договоров с фирмами, предоставляющими услуги по трансляции телевидения. Желательно и даже обязательно, что бы это были известные операторы, предоставляющие высокое качество. К примеру, такие как Триколор ТВ и НТВ+.За счет известности операторов вы будете обеспечены необходимым количеством заказов, а ваши клиенты будут довольны высоким качеством трансляций. Тем более, что при подключении вы сможете получать часть абонентской платы, вносимой самим абонентом.
А уж если ваш клиент хочет заказать дополнительные услуги, такие как каналы для взрослых или прямые трансляции матчей. То ваш дополнительный доход будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Главное не забыть, что ваши отношения с операторами, предоставляющими услуги по телетрансляции, должны быть оформлены в виде договора. И чем детальнее он будет. Тем проще и выгоднее будет ваше партнерство.
В некоторых случаях, заказчики могут изъявить желание установить антенну в труднодоступном месте, куда добраться без автовышки или специального снаряжения попросту невозможно. На этот случай обзаведитесь знакомствами с промышленными альпинистами, работающими в вашем городе. Такие работы тарифицируются по повышенному ценнику, а следовательно - это еще один источник вашего дохода.
Предпоследним этапом перед запуском должна стать покупка принтера, желательно цветного, и ламинирующего устройства. С помощью этой оргтехники вы сможете размещать рекламу на установленных спутниковых антеннах, что может стать мощным промоушеном для вас, или, в случае если вы не нуждаетесь в рекламе – источником дополнительного дохода.
Последним и самым важным этапом на пути к успешному бизнесу станет поиск клиентов. Т. к. данная ниша уже достаточно насыщенна, особенно в крупных городах, самым верным решением станет поиск клиентов в пригородах и небольших поселках, где о кабельном телевидении можно только мечтать. А если поставить простую антенну, то, как мы писали выше – да здравствуют 4 основных телевизионных канала.

Ольга Аймадинова

Просто регистрируете ИП, ОКВЭД 45.31.и работаете. никакие договоры с нтв+ и триколором вам не нужны. если конечно не собираетесь продавать комплекты. Комент выше просто тупая инструкция "что нужно для начала бизнеса по установке тарелок"...Штрафы... с вашими объемами вы никому не нужны.