Ульяна Беляева

онемело бедро без причины, уже день не проходит, нужно к неврологу?

Александр Кадин

обязательно. Лучше сделать МРТ

Ggggggg

почему бы еще и биопсию бедреного нерва не взять. а к неврологу сходи

Александр

Если это передняя поверхность бедра, тогда это-синдром Рота -Бернгарда. Нередкой причиной поражения нерва у беременных является компрессия нерва на уровне паховой связки. Во время беременности увеличиваются поясничный лордоз, разгибание в тазобедренном суставе, угол наклона таза, что ведет к натяжению паховой связки и сдавливанию нерва в случае, когда он проходит через дупликатуру паховой связки. Также натяжение нерва может произойти в результате избыточного отложения подкожной клетчатки в области бедер и в нижнем отделе передней брюшной стенки. В более редких случаях может произойти сдавливание нерва на уровне подвздошной или поясничной мышцы при опухоли, забрюшинной гематоме, операциях и воспалительных заболеваниях в брюшной полости и т. п. К развитию этой невропатии может привести ношение тесного нижнего белья, тугого пояса или корсета.
Лечение должно быть симптоматическое, направленное на устранение основной причины заболевания и может включать:
рефлексотерапия (иглоукалывание, электрорефлексотерапия) анальгетикидарсонвализация, сероводородные, грязевые, радоновые ванныразрешенные физиопроцедурымассажспециальные упражнениядля поддержания функции нерва - инъекции витаминов: тиамин-бромид (витамин B1) внутримышечно 6% раствор 25 инъекций по 2 мл, цианокобаламин (витамин В12) внутримышечно 20 инъекций по 200 мкг. Хорошо поможет гирудотерапия. Но вы не написали после чего оно появилось.