Svetlana Lebedeva

Почему стоит верить в сотворение?

Алексей Кувардин

вера -это не должествование, это свободное волеизъявление, данное человеку Богом

Александр Холодилин

Мне тоже интересно, почему в это верят...

Наталья

раньше за верование не в то, во что надо, на костер отправляли. Понятное дело, лучше уверовать в этот бред и не париться

Фёдор Корнейчук

Признать Бога и его роль в твоей жизни-самое стоящее дело в жизни. Ведь руководство от производителя гарантирует хорошую работу. Так и Божьи нормы, применимые в жизни, всегда ведут к счастью, довольству и миру. А если конкретно по вопросу: не может истинно верующий отрицать факт сотворения и ставить под сомнение Библию.

Виталий Верещагин

Вот некоторые доказательства:

-Материальная Вселенная.

-Планета Земля.

-Человеческий мозг.

-Живая клетка.

Учитывая эти примеры, разве не разумно верить в сотворение?

Лена Ларюточкина

И почем стоит верить в сотворение?

С С

Повышает самооценку и дает повод для гордости, когда других поводов нет.

Оля Смольянинова

Потому что это разумно.. .

Библия, письмо Евреям, 3-я глава, 4-й стих: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".

Библия, Откровение, 4-я глава, 11-й стих: "Достоин ты, Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".