Павел

Здравствуйте! Неспеша выбираю себе б/у авто, прошу совета в выборе модели.

Критерии следующие, в порядке субъективной значимости:

1) Не старше 2006 года

2) Невысокая цена (не выше 500-600)

3) Устойчивость ко времени и регулярной эксплуатации (надежность)

4) Высокая экономность в обслуживании, ремонте и расходе топлива

5) Высокая остаточная ликвидность при перепродаже (1-2 года)

6) Достойная штатная акустическая система

О себе: 20 лет, парень, живу в Москве, езжу на Honda Civic VIII 3D Type-R 2.0 2008 года выпуска. Не устраивает очень дорогое для авто этой ценовой категории тех обслуживание, приличный расход (12-22 литров) , сложности с поиском комплектующих. Когда покупал, очень хотел резвое авто, любил погонять. Сейчас пришел к выводу, что хочу цивик в течение полугода продавать и покупать менее требовательное к кошельку авто, плевать на статусность и прочие навязываемые стереотипы 🙂 До этого ездил на: mazda 3 5D (2007), hyundai elantra V (2011), volkswagen golf+(2010). Разумеется, эти авто прошу не рекомендовать, все по своему разочаровали.

P.S. Хотелось бы услышать советы, базирующиеся на личном опыте. Спасибо.

Александру Шестакову: Но старше 2006 😉
svarvar: Логан помимо прочего еще и крайне небезопасное авто, ну а про акустическую систему вообще говорить не приходится 🙂 Да и как-то не доверяю я французам. У Вас есть личный опыт вождение логана?

Neymyshev Nikolay: Almera - хороший вариант. А какие нибудь цифры можете привести в пример, опять же отталкиваясь от личного опыта (расход, ТО, КАСКО)?

port-port: Тайп-Р не менее веселая тачка 🙂 Со старта не отстаю от AMG M5, полет отличный
А про меган 2.0 вариатор подумаю, спасибо

от AMG e-class и M5*

Андрей Олешко

Посмотри Шкоду. Как вариант Октавия. Как вариант двигателя 1,4 турбо. Расход тут минимальный. Надежность DSG на двигателях 1,4 турбо не оспаривается, слишком маленький момент мотора никак не может навредить коробке. Штатная аудиосистема на уровне. Если волнует ремонт, то Шкоды практически не ломаются, все заводские дефекты устраняются владельцами за первые 2 года владения автомобилем. Если расход не волнует то можно посмотреть мотор 1,8 турбо с обычным 6-ти ступенчатым гидротрансформатором. Динамика тут пулевая, качество отделки салона выше всяких похвал (мы находимся в С-классе) , багажник просто огромен. И, кстати, Шкода мало теряет на вторичке, как я понял этот вопрос тоже волнует. Пишу все это как человек, который продает автомобили уже давно, а не как большинство людей, которые пишут про автомобили, о которых читали в интернете или смотрели про них картинки.)

Георгий Суханов

Рено какой-нить.. . Я так понял, что комфорт вас в принципе не волнует, поэтому Логан вам подойдёт.

Ал
Александра

Из личного - Алмера N16. Как раз до 2006 выпускались. При условии избегания услуг официальных сервисов - вполне сносно по расходам на содержание. При обращении как с футбольным мячиком ни разу не подвела и не развела)) ) (за исключением посадки аккумулятора после дллгой зимней стоянки).

Алексей Громов

В такие деньги - Рено Меган 3 с 2,0 бензиновым мотором на вариаторе или 1,5 литра трубодизелем. Турбодизель будет вообще "жрать" не более 7 литров на сотню по городу при самом фантастическом режиме езды. У него крутящий момент 240 Нм уже при 1700 оборотах в минуту и мощность 110 л. с. Последним в потоке не будешь. По трассе - менее 5 литров. Бензиновый - порядка 12 - 14, как максимум, и как для города - весьма резво.

Хочешь совсем весело - Рено Меган RS - 2,0 турбо 250 л. с. , разгон до сотни за 6,1 секунды. Но там немного другой прайс. Хотя б/у на базе Меган 2 поискать можно.

Настенька

190е (w201) 2.3 16v только не старше 92-93г. !__)

Юленька Байкалова

Рассмотри Опель-Астра на турбодизеле, как вариант. Трехдверный как-то молодежнее выглядит, кузов хэтч, естественно. Хотя там у Вас в Москве каждый по-своему с ума сходит. Ну а насчет акустики - это лучше самому, т. к. штатные аудиосистемы все равно уступают тюнингованным.

Nastya Eremenko

м ученик сходи на сайты auto.ru drom.ru irr.ru---и мучай их сколько угодно, удачиии