Гена Сампара

вчера подобрали бездомного кота, несла завернув в куртку, у него оказался лишай, опасно ли это для меня?

нужно ли стирать одежду ??

Александр П.

Обязательно, а еще лучше продезинфицировать чем-то

Иван

А лишай определил ветврач?

Ирина Лянг (Месилова)

Опасно.
Одежду не просто стирать, а кипятить.

Иогай-Логан Велесов

От лишая серная мазь, одежду постирать.

Антон Кулешов

Да, постирайте.
Котика к ветеринару, и лечить лишай!

Жанна

Очень опасно, завтра замяукаешь и на вискас потянет

К9
Кatrin 999

Смотря, какой у Вас иммунитет и возраст. С хорошим иммунитетом не заразитесь. Куртку можно прогладить горячим утюгом. Если нельзя гладить, можно попшикать уксусом, разведенным водой.

Юлия Смирнова

Одежду продезинфицировать, котенка лечить. Мы тоже подбирали лишайного. Все очень легко и быстро вылечили. НИКТО не заразился. Да и никто в конце концов еще не умирал от лишая...

Kirk Masaloff

Постирать, а если нельзя, то пройти паром или прогладить куртку. Если ран на руках не было, то опасаться нечего. Просто мойте руки с мылом. Лечится лишай легко. Сейчас в ветаптеках продается Чемиспрей-аэрозоль (синька). Уже после первой обработки лишай становится безопасным для человека. Но долечить надо до полного исчезновения пятна. Успехов

Андрей Виноградов

лишай взрослым не страшен