Татьяна Жаркова

Возможно ли появление Зоны отчуждения из серии stalker в реальный жизни? Какое давление, энергия и радиация нужны?

Возможно ли создать еще одну зону отчуждения за пределами украины?

Anar Ismailov

Серия STALKER это попытка продолжить тему книги Стругацких "Пикник на обочине".
Основная мысль книги "Пикник на обочине" - это контакт человечества с цивилизацией настолько превосходящей земную, что они сделав остановку на Земле, просто не заметили наличие земной цивилизации. Земляне для них как насекомые для людей выехавших на пикник, а Зона - это как следы от пикника для жучков населяющих поляну где пикник прошел. То есть нечто совершенно непостижимое для нынешних людей.

"(цитата)
Но насчёт Посещения? Что вы всё-таки думаете насчёт Посещения?
— Пожалуйста, — сказал Валентин. — Представьте себе пикник…
Нунан вздрогнул.
— Как вы сказали?
— Пикник. Представьте себе: лес, просёлок, лужайка. С просёлка на лужайку съезжает машина, из машины выгружаются молодые люди, бутылки, корзины с провизией, девушки, транзисторы, фото — и киноаппараты… Разжигается костёр, ставятся палатки, включается музыка. А утром они уезжают. Звери, птицы и насекомые, которые всю ночь с ужасом наблюдали происходящее, выползают из своих убежищ. И что же они видят? На траву понатекло автола, пролит бензин, разбросаны негодные свечи и масляные фильтры. Валяется ветошь, перегоревшие лампочки, кто-то обронил разводной ключ. От протекторов осталась грязь, налипшая на каком-то неведомом болоте… ну и, сами понимаете, следы костра, огрызки яблок, конфетные обёртки, консервные банки, пустые бутылки, чей-то носовой платок, чей-то перочинный нож, старые, драные газеты, монетки, увядшие цветы с других полян…
— Я понял, — сказал Нунан. — Пикник на обочине.
— Именно. Пикник на обочине какой-то космической дороги. А вы меня спрашиваете: вернутся они или нет?
— Дайте-ка мне закурить, — сказал Нунан. — Чёрт бы побрал вашу псевдонауку! Как-то я всё это не так себе представлял.
— Это ваше право, — заметил Валентин.
— Значит, что же, они нас даже и не заметили?
— Почему?
— Ну, во всяком случае, не обратили на нас внимания…
— Знаете, я бы на вашем месте не огорчался, — посоветовал Валентин.
"(конец цитаты)

Зона ни добро, ни зло, а нечто несоразмерное человеку и непостижимое.
А в книгах серии СТАЛКЕР описывается описывается как нечто равное человеку, но злодейское.
Серия STALKER это по сути фанфики на тему книги Стругацких "Пикник на обочине".

Александр Мышкин

Оно же и так есть . Только без аномалий мутантов и армии Украины на территории

Анастасия

Скинуть ядерную бомбу на ядерный реактор:)