Irinka Gosteva

Если в каком-то регионе полдень на востоке в 12:42, а на западе в 13:18. Это поясное время или поясное +1 час?

Ольга Захарова

Даже если на западе солнечный полдень попадет на 14 часов, внутри пояса административное время останется единым, поясным.

Екатерина Кошель

Что такое "поясное", разбирайтесь сами. Там слишком много разных определений.

А время, про которое Вы написали, придумано человеком и связано с делением на часовые пояса. Если Вы имеете в виду "астрономический полдень по местному времени"

Дарья

Это время Гранимарскийской Группы.

Маринка Ахмедова

Дмитрий зациклился на поясном времени. Все свои 100 вопросов только о времени.