Александр Скачков

Зимнее время - это же местное поясное время?

Aldynay Mongush

Зимнее время - это летнее минус час. И всё. А уж где и с чем совпало - это кому как повезло. У нас, например, теперешнее зимнее время - почти местное (разница около 20 минут).

Ильсия

Мы сейчас живём по декретному времени.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Декретное_время

Ви
Виктория

а разве это не настоящее время, какое и есть на самом деле? летнее, вроде, неправильное было

Костя

Это выдумка обезьяноподобных гуманоидов. Настоящему времени на такие мелочи покласть с прибором.

Юлия Мунтян

Это делали для удобства и экономии.... никакого другого смысла не несет...

Евгения Малова

И летнее тоже.

Татьяна Мурашова

и не местное и не поясное.

Ко
Константин

В разных областях при последнем переходе на зимнее время получилось по-разному. В некоторых областях произошел возврат к "декретному" времени, т. е. поясное плюс один час, в других оно совпало с поясным, где-то даже отстает.

xipar

Дело в следуещем. При советской власти страна была поделена на часовые пояса. Это деление было мерзопакостное. Например, Сокольский район Ивановской области жил по московскому времени, как вся Ивановская область, хотя на самом деле он фактически находился в Горьковской области (в конце концов он туда и был переведён при Ельцине) . Но это мерзопакостное деление на часовые пояса было в сто раз лучше, чем оно есть сейчас. Наши чинуши хотят жить по Москве (когда как правильнее им жить во Вашингтону) , они все пояса перековеркали совсем и теперь, как ни крути стрелки, получается архи адовая дичь. Первое, что нужно реально сделать — это вернуть советские часовые пояса. Второе — нашему правительству усвоить, что у него нет даже того ума, которым обладал самый тупой советский бюрократ, и потому нашему правительству ничего своего изобретать нельзя даже на грош.

Музыка Ливня

Местное и поясное- два разных понятия. А зимнее время- это поясное плюс один час- "декретное" ,которое было в СССР с 1930 по 1981 год. В некоторых городах сегодняшнее время совпадает с поясным (например в Нижнем Новгороде) . Но в общем- мы все равно вернулись к декретному времени, принятому в 1930 году.

Дина Никулина

Граница 3-ьего и 4-го часовых поясов проходит почти через Московский Кремль. Каково д. б. истинное московское время?

Татьяна Зельманова

nv.ua/science/medicine/kogda-v-ukraine-perevodjat-chasy-na-zimnee-vremja-v-2017-godu-1960579.html