Gad Hax-Hax

почему чай заваривают кипятком?? Поясните это. Поясните это.

Виктория Черева

Скорость экстракции выше.

Ruslan Pashaev

Термообработка.

Разваривается лучше.

Nastya

Да, скорость диффузии выше. И растворимость многих веществ повышается.

Александр Савинов

Ну заварите льдом и сами поймете

Владимир Елисеенко

Все неправильно!

пока ни будет разрушена клеточная стенка никакая экстракция ни поможит чтобы высвободить продукты автолиза после паследавательных серий ферментации.

Татьяна Гапенко

Кстати, не весь чай можно заваривать кипятком. Зелёный чай, например, следует заваривать водой от 60 до 90 градусов, а белый - вообще от 60 до 70. Иначе слишком горячая вода "убьёт" полезные вещества и даже более того, может сделать напиток вредным.