Lusilda Yudashkina

Как Заготавливать и заваривать Иван чай?? ? Как Заготавливать и заваривать Иван чай.

Люда Теплова

Заготавливают просто, собирают листья и соцветия, измельчают и сушат. одна столовая ложка измельченных листьев заливают стаканом воды комнатной температуры, кипятят 15 минут, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по столовой ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Настой можно принимать и наружно.

Д!
Дарья !

сушить не на солнце,
заготавливали в старину пучки чая складывали в погреб, он ферментировался.. по необходимости доставали. через поиск можно много найти. главное найти иван чай, подальше от дорог, и собрать в определенен время.

Серега Шугаев

ну-ка быром метнулись и принесли тов. Сталину чай из иван- чая! Какие нахуй рецепты??!!

Елена Гандаева

всякие травы пила - не заметила особого эффекта от этой травы

Alexandra Kuznecova

Покупа этот чай Алтайского сбора и ферментации. Приятный напиток но не более.

Стас Барткус

Насколько я помню, листья кипрея сворачивали в трубки и оставляли завяливаться, так Иван-чай ферментировался. Затем вяленые трубочки нарезали и высушивали, после чего чай из кипрея был готов.