Всеволод

Какие травы Вы любите заваривать как чай и какие пьёте для здоровья?

Спасибо всем за ответы, Елене - за дельное замечание!

Ксения Прокофьева

В черный чай люблю добавлять или мяту, или чабрец. В зеленый - цветки жасмина. Черный чай люблю с бергамотом. Также в чайной лавке покупаю травяные смеси разные. В их состав частенько входят: кипрей, герань луговая, душица, чабрец, смородиновые листья, лабазник, бессмертник, чертополох, цветы бархатцев.

Светлана Мишенина

Шиповник запариваю в термосе....

Александр Некрасов

к черному чаю добавляю - чабрец, мелису, мяту. . Просто для вкуса. Думаю и польза есть от них определенная.

Михаил

Мяту и чабрец.

Павел Пронин

Люблю ромашку, её вкус - как чай, её свойства - для здоровья!

Bull Dozer

я липу обожаю

Юлия

смородиновый лист с цветками и сушеными ягодами земляники

Мария Николаева

зверобой, липа и мята

Светлана Тюкаева

Я вообще кофеман, но вечером перед сном - чашка ромашкового чая, для более лёгкого засыпания. Ещё люблю зверобой и мелиссу.

Антон

Травы- это лекарство, а пить лекарство каждый день, простите, до добра не приведет.

Валерий Кан

Мята, липа

Melis Kimsanov

непонятно что значит для здоровья? например, кровоостанавливающий настой из крапивы (повышает свертываемость крови) , мочегонный из листьев брусники, настой из чистотела для женского здоровья и т. д. а вообще делаю смесь трав кипрей+лепестки розы-рубозы+тысячилистник+зверобой+мята/мелиса+липа.

Татьяна Горева

Не люблю чай с травами.

Дмитрий Захаров

Больше всего в почете в нашей семье душица, чабрец и шиповник

Александр Тарханов

не страдаю такой фигнёй

Мария Ефремова

А я в травы если пью, обязательно добавляю маленькую щепотку полыни. Люблю горчинку, да и польза от нее.