Антон Кожица

Чем местное время отличается от поясного?

Сергей Романченко

Местное время определяется Вашей географической долготой. На каждом меридиане оно своё. Так как это было бы очень неудобно в повседневной жизни (представьте, на каждой улице - своё время, пусть на секунды отличается от соседей, но всё же...) , условились считать, что время в пределах каждых 15 градусов по долготе одинаково. Это время и называется поясным. Границы поясов, опять же, для удобства проведены по границам государств, областей и т. д. , из-за чего не точно совпадают с реальной границей пояса. Кроме того, решением властей, поясное время может быть изменено постоянно (декретное время) или временно (летнее/зимнее время) .
Местное же время зависит ТОЛЬКО от вращения Земли. Солнце ниже всего - полночь, выше всего - полдень.

Данил

временем

Эрлан Мурзаев

Иногда местное время отличается от поясного (так местные власти решили).

Алёна Свиридова

ничем-пояса идут от Гринвича 0 и часы вы перевели на зимнее время последний раз по местному, согласно своего часового пояса