Татьяна

Почему бельгийцы не любят лягушатников?

Наталья Артёмова

а почему украинцы не любят русских и наоборот?

Ak
Akosia

Бельгия делится на две большие части голандско-говорящую Фландрию и французско-говорящую Валонию. Франко-фламандский конфликт в Бельгии представляет собой валлоно-фламандское противостояние, которое возникло на основе языкового фактора к середине XIX века. Конфликт имеет давнюю историю, уходящую корнями во времена античности

Olga Basarigina

))) Бельгийцы делятся на фландрийцев и самих французов, точнее потомков тех французов которые в 15м веке завоевывали Фландрию . От туда и идут истоки их взаимной неприязни ХОТЯ во время войн они обьединяются и неприязнь уже относится к противнику, как это было и в Первую Мировую и во Вторую Мировую войны

На
Наталья

А они их жаб покрали и с'ели.

Shahzoda

У нас их тоже не очень то и любят, если только гомики обажают.