Лариса Хохлова

Как проверить мощность блока питания?

Как узнать точную мощность блока питания и нагрузку железа на него? Без ковыряния в системном блоке и калькулятора.

Нужно узнать текущую нагрузку на него.

Дина Бариева

Подключай амперметр (цешку) в разрыв шнура блока питания, U = (со слов Чубайса) const, остальное дело магии математики)

ПС: есть вопросы, БЫЛ ответ и БЫЛ блог на эту тему с картинками, но сцукамейл...

Юлия Спиридонова

На корпусе БП есть наклейка с указанием. Если комп не сарайной сборки, у него есть паспорт, в котором это всё написано

Дина

а на нем что не написано?

Тихий Ужас

• прочитать его мощность на стикере
• загуглить сколько ватт жрет твое железо

Николай Казаков

системно никак. у меня эту функцию регулятор оборотов выполняет