Юлия

Дорогие садоводы -какими сортами помидор вы остались довольны!! Хочется занятся поиском семян.

Я осталась довольна Мазарини и Перцевидный-урожай получился отменый.

Александр Макаров

салатные - "сто пудов" и "воловье сердце". Плоды крупные, до килограмма (мой рекорд" 900гр. ) , сладкие, мясистые, на кусту очень много. Это в теплице росли. А на улице, без укрытия, росли для засолки "пикет" (типа дамских пальчиков) , и кругленькие "санька".
Перцевидный тоже сеяла, парочка росла в теплице, и четыре куста на улице. Нормально, но в сравнении с ним "сто пудов" намного лучше.

Anna Anna

Я уже давно определилась На полке с семенами выбираю черные и желтые

Елена Малышева

всех было много, я сажаю чтобы вкусные были. бычье сердце, медовая капля, хурма, лимонные гиганты, джина, дубрава крепкие и много вырастает, хорошо хранятся. верлиока нравится, марс

Елена Чанкселиани

Я садовод ещё тот..., но мне достались две веточки рассады сорт--вишенка ( откуда и что за сорт не знаю, естественно) . Он для высоких теплиц и пр. Я сажала на улице у дерева, чтобы была опора. Похож на декоративны, но съедобный-- более 300 шт. в кустика ( мелкие, как черри и мельче) , красиво, наверное, добавлять в консервацию, но мы так съели. Может народ его давно знает, а я, отсталая, узнала только нынче ( благодаря добрым соседям).

ОК
Олеся Кряжкова

Из гибридов я осталась довольна "Розовой андромедой" а из сортов - "Апельсин"

Александр Экгардт

Очень понравился сорт "Розовое чудо". Кусты невысокие, пасынковать не надо, облеплены ровными круглыми помидорами, среднего размера, но очень мясистыми и сладкими.

Елена Лагуткина

А я Мазарини нигде не нашла ( Понравился в этом году Розовый царь, вкусные. И по вкусу не очень, но супер урожайные верлиока и взрыв. Еще вкусные Черномор.

Дмитрий Петров

Гроздевой F1 интересный сорт. Очень высокий, плоды типа "дамских пальчиков", очень сладкие, плотные, для консервирования идеальны. А самое главное, когда вся теплица была уже черной, на этом кусте не было не одного пятнышка. Очень урожайный, растет гроздями.

Руслан

кристал Ф1, оркадо - скороспелые среднего размера до 4 м в теплице, тигерелла, амурский тигр - полосатые высокие, макс, чудо рынка.
из чёрных - поль робсон, цыган.

Марина Абакумова

А мне Мазарини как то не очень, плоды были крупные, но их было не очень много. Очень понравился Алсу-было очень много плодов и очень вкусные. На следующий год посажу больше. Остальные сорта не произвели особого впечатления. Очень люблю Медовую каплю, но в этом году семена подвели (спасибо Гавришу) - вместо них выросли черри. Урожай бешенный, но плоды меньше вишни и шкурка просто резиновая.