Геннадий Полковников

Как и почему перестал существовать СССР?

Елена Васильева

коротко : рулевые решили по рулить автономно !

На
Ната

Его "элите" надоело, что система мешает жить как хочется и её "сдали"
Почти пол-страны работало на оборону. Когда америкосы обрушили цены на нефть-
в бюджете появилась огромная дыра. Туда система и провалилась. Под одобрение народа

Па
Павел

Наверно деньги закончились.

Евгения Надеенская

Союз стал вотчиной на долгие годы одного человека, поэтому его легко подсидеть. То же самое намечается и сейчас.

Аля Ахринительная

ссср перестал существовать благодаря влиянию сша и 5 колонны. 5 колонна устраивала не довольствие политикой ссср, требовала демократии сильной как в европе. устраивала путчи и всякие забастовки, митинги. и ссср перестал существовать с момента подписания декларации о прекращении существования ссср в декабре 1991 года в беловежской пуще.

Imamidin Uulu Alymbek

Потому что в СССР был атеизм. Даже самое сильное и могущественное государство не может существовать без Божьей помощи.