Гор Галстян

В моё городе перестали существовать книжные магазины, как и почему? Мы перестали читать?

Лучший подарок - это книга, с этими словами я пошел в город, чтобы подарить своему товарищу книгу по его увлечениям. Обойдя весь город, я нашел всего один книжный магазин! Помню как еще по школе, а школу я закончил не так давно - 7 лет назад, в городе было с десяток книжных магазинов. Сейчас на месте этих книжных магазинов - какие то странные и чуждые для меня "бутики" со шмотками. Весь город, каждый его уголок, буквально забит этими бесконечными бутиками со шмотками. Куда мы катимся? Я живу в городе, где был трагически убит Лермонтов, а Пушкин был частым гостем. . .Вот и всё что теперь осталось от этого города - бесконечный рыночный прилавок!

Oleg Burkevich

Сейчас большинство людей книги не покупают, а скачивают на телефоны/планеты/электронные книги и с них читают. Продавать книги уже нерейтабельно, вот книжные магазины и закрываются. С бутиками все как раз наоборот.

Олег Хмелёв

Все качают с интернета- бесплатно

Роман Языков

обидно.. да.

перешли на электронные)

Людмила Григорян

у нас есть книжные магазины.... а так я вижу электронные книги читают...

Виктория

Судя по твоей аве и нику, твой родной город - Гамбург, или Киль.. . Тогда я не удивлён....

На
Надюшка

жильё нынче дорогое.. не по карману людям домашние библиотеки..