Serguei Vdovine

Покупка в книжном магазине

Вчера купил диски на английском. Но к ним должны быть еще книги. Они сказали, что книги есть в другом магазине. И они записали чтобы их привезли. Но они сказали что не уверены, что из другого города из другого магазина привезут книги. Но я решил диски купить. Там написано что диск явлется звуковым приложением к книге. На чеке тоже написано что как бы книга есть и +СD диск в коробке. Получается я заплатил и за диски и за книги. И если мне эти книги привезут то мне тоже придется за них платить? Могу ли я вернуть эти диски и получить деньги обратно?

Юлия Лаврентьева

Для сиди дисков возврат по причине неподходящей расцветки не предусмотрен!

Даша Елманова

Вы заплатили и за книги тоже. Так как книги возврату и обмену не подлежат, а диски являются частью товара (книги) то вернуть вы их не сможете.

Анжелика

Платить не будете, т. к в стоимость книги уже заложена доставка . Продавец должен исполнить свою обязанность и передать вам полученные им книги бесплатно. Если книги не передадут, то здесь уже можно попробывать подать на нарушение обязанности продавца передать товар и на ненадлежащее исполнение

Татьяна Сокальская

Я вас поздравляю.

По документам вы купили комплект товаров: диски + книги.

Куда дели книги - скажет продавец, если вы будете просить возврата денег? И хрен вы докажете, что продавец не передал вам книги.

И это не говоря о том, что и то, и другое, и в комплекте - в перечне товаров-невозвращенцев к ст. 25 ЗоЗПП, а также о том, что будь у вас весь комплект, не будь товар в перечне товаров-невозвращенцев, законного права на так желаемый для вас возврат денег - у вас все-равно не было бы. Плюс ко всему не ясно, должны ли книги прилагаться бесплатно.