Нигина Нозирова

На дня прошелся по своему городу в поисках книжного магазина! И как оказалось, нету больше книжных магазинов! как так?

Лучший подарок - это книга, с этими словами я пошел в город, чтобы подарить своему товарищу книгу по его увлечениям. Обойдя весь город, я нашел всего один книжный магазин! Помню как еще по школе, а школу я закончил не так давно - 7 лет назад, в городе было с десяток книжных магазинов. Сейчас на месте этих книжных магазинов - какие то странные и чуждые для меня "бутики" со шмотками. Весь город, каждый его уголок, буквально забит этими бесконечными бутиками со шмотками. Куда мы катимся? Я живу в городе, где был трагически убит Лермонтов, а Пушкин был частым гостем. . .Вот и всё что теперь осталось от этого города - бесконечный рыночный прилавок!

Володя Андрианов

"Поздравляю"! При этом в Пятигорске наверняка есть, как бы, ВУЗы. И как это сочетается? Это формальные декоративные заведения по продаже дипломов любителям торгово-развлекательных комплексов и красных мокасинов?

Алексей Кувардин

да, в небольших городах магазины книг выживают только за счет учебников и учебной литературы.. . у нас та же история. . Раньше помню, ребенком часто покупала себе книги, они редко стоили больше рубля. В мягких обложках из серии КиС, книжные ломились от книг, плакатов, открыток.. . а сейчас и магазинов толковых нет. Сочувствую Вам

Геннадий Солодов

Но и у нас в Петербурге нерадостные метаморфозы в старом "Доме книги": намного уменьшились полки с русской и зарубежной классикой.. . Раза в два.

Лариса Никитенко

А вы приглядитесь к современному обществу. И к тому, как это общество живет. А! Еще вспомните вечного и непреходящего "Героя нашего времени". А еще в "Бесах" Достоевский очень красочно описывал что да как. "Мы пустим пьянство, сплетни, донос. Мы пусти неслыханный разврат! . .Мы всякого гения потушим в младенчестве! " Сейчас это и происходит. Кому-то выгодно превращать людей в быдло, которое-то и из стойла выйти боиться. Книги дороже бутылки водки. Книги не в почете. Почитается теперь другое.
"Там, где все горбаты, стройность превращается в уродство". Так и у нас

Ttytuj

А вот здесь есть http://5gor.vsales.ru/shops/?section_id=15
Может, хоть какие-то их этих сохранились?

Се
Сергей

В Пятигорске нет книжных магазинов - не верю. В Питере их навалом, даже на Невском есть два.

Графова Наталья

Зато 1 канал всегда на месте

Ди
Димас

у нас нет ни одного книжного в Магадане!!!

Оля Смольянинова

Ничто человеческое нам не нужно.. . Увы.

На
Наталья

Печально. Зато любую книгу можно заказать по интернету. Выбор намного больше, чем в тех магазинах, что перестали существовать в Вашем городе.