Лена Федулова

Почему аккумулятор телефона начинает заряжаться, если после зарядки 100% снова подключить ЗУ?

Почему аккумулятор телефона начинает заряжаться, если после достижения зарядки 100% отключить и снова подключить (практически сразу после окончания зарядки) зарядное устройство?

На всех мобильниках так. Почему?

в том то и дело, что минут 5 еще заряжается а только потом пишет заряжено. Означает ли это проблемы с емкостью аккума?

Маргарита Коломийцева

Нет проблем.
Так работает контроллер. Ему нужно какое-то время для оценки емкости аккумулятора.

Александр Фокин

он напишет заряжено и отключится

Seydgy Петрикеев

Потому что НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа определить, насколько аккумулятор уже заряжен иначе, как попробовав его заряжать....