Olya Zimnova

домофоны современные это хорошая защита подъезда??

может крепкий мужик открыть электромагнитную дверь, просто её пару раз дернув за ручку? ( без ключа )

Елена Александровна

Накладка к соленоиду двери крепится на болт с резьбой М14...усилие отрыва в 500 кГс точно выдерживает... был свидетелем- когда при замене двери слесаря - монтажники ( на СПОР) привязали трос к УАЗ-Патриот... косяк двери вырвался раньше, чем порвались провода к магниту- только тогда и дверь отлипла....

Людмила Кочетова

никакая.. .

ну, может

только можно и проще.. . натыкал любые циферки и заявил, что ты пожарный, врач скорой, полцайский.. . и тебе открывают

Александр Чупятов

вряд ли можно оторвать якорь электромагнита от соденоида-у них по паспорту усилие отрыва от 500кг до 2тонн

Володя Tigrenok

Если вы думаете, что железная дверь закрыта на электромагнитный кодовый замок, а вам удастся эту дверь открыть - вы точно ошибаетесь.
Продольное усилие разрыва электромагнитного замка не менее 400 кГ. Не хватит и трёх мужиков. Однако я, зная особенности работы этих устройств, выходя из подъезда, прикрепляла на электромагнит скочем пару -тройку листов от газеты. . (ну бывали сбои-неисправности. . и не хотелось торчать на обратном пути у входной двери, пока не появится Мастер. . зря что ли меня учили этой электронике?... ) Тогда открывается дверь на лёгкий рывок.
Так что защита эта хороша от неграмотных людей. У нас в стране их большинство. Меня уже это не касается. . А кого ещё?

Андрей Репин

Хотя усилие отрыва около и больше полтонны, но если крепко рвануть дверь, то она откроется, так как резонанс дверного полотна поможет образовать зазор в доли миллиметра у удерживающего магнита. А поскольку даже небольшой зазор ослабляет силу притяжения магнита в сотни раз, то этот зазор начнет быстро увеличиваться, а потом и вовсе дверь откроется.
Есть десятки способов открыть дверь не прибегая к электронному ключу. И если кому-то понадобиться зайти, то проблема у него будет только в том, что на это понадобится время - от нескольких секунд, до первого "посетителя", кто (или кому) откроет легально дверь. Более "авторитетные пацаны" носят с собой "универсальный ключ".
Вообще, все эти домофоны от бродячих собак и кошек. А их установку нам навязала "дверная мафия", сами знаете какой конторы.

Юлия

Если только очень крепкий и мужик и ручка двери.. . и.. . если очень в туалет захочет...)

Лариса Коршунова

Нормальная. Это ведь не двери СИЗО.