Клара Дорджиева

ВОПРОС к мудрым и умным людям ???см внутри .

По какой причине соседи агрессивно воспринимают своих новых соседей? это частный сектор, мы молодые активные у нас своя жизнь и жизнь соседей мне не интересна ...Да я не ангел ( идеалов нет ) но я не заслужила что бы обо мне ходили гадкие слухи и люди не зная меня совсем, верили этим сплетням . Как можно сложить мнения о человеке исходя о сплетнях о нем? мало ли от чего люди сплетничают ..мотивом много ..но в основном Зависть и скука . Приведу пример который случился недавно ; у меня на улице возле дома есть клумба с цветами, соседка напротив посла там своих гусей ...я вышла и сказала ей что бы она перестала это делать, она злобно посмотрела ничего не сказав начала выгонять их ...так же я ее попросила что бы ее дети не топтали мои цветы, она начала говорить что я стояла у нее под забором и говорила с соседом ...да стояла Но у нее, нет там цветов ))) человек даже не понимает что она не права, она идет нарожен ))) С таким негативом смотрит жесть ...есть нюанс они живут бедненько, она безработная, муж пьет и лупит ее ( часто слышатся их скандалы ) я часто езжу на такси на работу .кто то пустил слух что я ( девочка по вызову ) говорят гадости о обо мне и о муже ...в чем причина . Я говорю честно, конфликтов не было ни с кем ...да и как он мог быть я с ними не знакома . Откуда и за что такая ненависть? это вынуждает нас продавать дом и уезжать . Мы живем здесь год . Заметила у некоторых соседей есть манера обсуждать друг друга ...за глаза . Я это отрицаю ...может просто я для них " темная лошадка " но я не считаю нужным быть сплетницей и жить бедно что бы угодить этим " успешным личностям " знаю одно, те кто лучше меня им будет не до меня ...друзья только без критики и по существу ответьте . Чем я вызвала такой негатив к себе? мне что быть ущербной серой мышкой? трудно в таком обществе расти и развиваться ...

Наталья Шолохова

Виктория, вы не обижайтесь пожалуйста, но главная проблема в данной ситуации - в вас. Я не понимаю, откуда у вас так много и информации о том, как к вам относятся соседи и что они о вас говорят, если вы все время заняты своими делами и работаете? Я не понимаю, при таком отношении соседей к вам, вы ходите и выясняете, что о вас говорят? Если так, значит вам важно мнение ваших соседей о вас- это так? ? Вам не все равно, что о вас говорит соседка 56 лет, которая нигде не работает, сидит дома, кроме того чтобы пахать на огороде и смотреть телевизор и деградировать, других дел нет???? Вот она и нашла себе развлечение- следить за новыми соседями и сплетничать о вас с другими. Вы можете поменять дом, но дело не в доме, а в том, как вы относитесь к ситуации, от себя то не убежишь. И где гарантия. что на новом месте не станет еще хуже? Вы знаете, сколько случаев, когда соседи откровенно гадят и портят все что только могут новым жильцам? ? Поверьте, сплетни, это просто цветочки, по сравнению с тем, что вот такие бабки- соседки могут просто поджечь дом или отравить ваших домашних животных или испортить огород или цветы, и вы не сможете это предотвратить или проконтролировать. Мой вам совет, перестаньте думать о том, кто и что о вас говорит, вам, по хорошему должно на это наплевать быть, потому что вы знаете, кто вы есть и знаете себе цену. Во вторых, просто успокойтесь и не реагируйте- если у вас так много времени, чтобы думать о соседях, может чем нибудь займитесь полезным- хобби каким нибудь, с другой стороны, я не понимаю, в частном доме всегда есть чем заниматься, как у вас время находится работать, делать дела по дому и отслеживать, что о вас говорят соседи. В третьих- возможно, из-за того, что вы постоянно на нервах, вы просто не в состоянии просто поздороваться с соседями, помните как в мультфильме про Крошку - енота - улыбнись тому, кто сидит в пруду. И еще, Виктория, ваши соседи просто вами манипулируют, а вы уже в прокуратуру собрались и участкового приглашать- интересно, что по вашему участковый или прокуратура должны сделать- издать приказ не сплетничать о вас, или чтоб люди стали добрее???: -)) Тут вон муж жену избивает каждый день, и то участковый и милиция не может ему ничего сделать, пока не покалечит жену или не убьет, а вы про сплетни) ) Поднимайте свою самооценку, и будьте снисходительнее к несчастным людям, которым, кроме как вам помыть кости и заняться то нечем. Еще один маленький нюанс, чем больше о вас говорят, тем лучше для вас, потому что люди отдают вам свою жизненную энергию, чем больше, тем лучше дела у вас должны пойти. Правда, при условии, что вы спокойно реагируете и принимаете) ) так что вам богатство и процветание ваши соседи приносят, не смотря на то, что они там говорят))

Сергей Семенюк

Не обращайте внимания, на контакт особо не идите и свою территорию четко отстаивайте, иначе на голову сядут. Слухи пустили, потому что фантазии не хватает ни на что, кроме как работа шлюхой. У них пол деревни небось так пробашляет, это норма для опущенных.

Андрей Терентьев

Ваш "частный сектор", по ходу, на месте бывшего (или настоящего) села. И жители там, еще с сельских времен живут. Если так, то увы. . .все так и будет продолжаться. Село - есть село. Мнительность, сплетни, обиды. . .это в селе неистребимо. Причем, независимо от достатка жителей.
Воспринимайте все это, как явление природы. Ничего вы не измените, вам надо научится с этим СОСУЩЕСТВОВАТЬ.

Максимально отстранитесь от местных. Общайтесь с такими-же поселенцами, как вы сами. Не обращайте внимание, просто игнорируйте ЛЮБЫЕ сплетни. Обижаться - противопоказано. Услышите гадость - смейтесь в лицо или посылайте на хер. Без обсуждений и сомнений

Сергей Сер

Вся улица состоит из таких соседей? Злыдни недалекие, а не соседи. Не повезло просто с ними вам. Не помогут они вам, если не дай бог постигнет беда. Сволочи. Кстати их беда тоже может постигнуть и никто не позвонит и не поможет!

Dfsf Dfsfsd

У нас, особенно в глубинке не любят успешных и обеспеченных. Элементарная зависть.

Ольга Тюленева

у кого нет своей жизни обсуждают чужую..

Марина Удовенко

Виктория, желаю терпения вашей семье. Сплетни и грязь собирают только те люди у которых серая, скучная личная и семейная жизнь или вообще она отсутствует. Сами пишите, что соседка живет плохо, вот и завидует и сочиняет небылицы. Они точно также обсуждали и других соседей, а теперь вас. В этой ситуации нужно просто не обращать внимание на всю эту гадость и (или) из всех злопыхателей найти наиболее приличных и начать постепенно налаживать контакт. Насколько нужен этот контакт я не знаю, но жизнь штука не предсказуемая. Удачи Вам и терпения!

Максим Гераскин

В маленьких городах и деревнях всегда все на виду и всем все надо... сама к этому долго привыкала, хотелось сбежать обратно в миллионный город, где даже в одном подъезде люди не знакомы друг с другом... сейчас привыкла

Oksna

обсуждают всех! и всегда, но есть люди, которые этому не придают значения, а есть те, кто ищет доказательства того, что его осуждают, сплетничают, обсуждают. каждый видит то, что хочет видеть.

Натали Демина

бабские коллективы всегда такие. это у вас Виктроия надо спрашивать как вести себя в них.
Пример. К вам устроилась новая сотрудница вы также будете со своими подругами за спиной ей перемывать кости (не всегда) .

Не орошать внимания.

Малыш

сразу надо на место ставить но только в корректной форме, а вообще сколько людей столько и мнений.

Саня Заец

А надо просто иногда постоять и поболтать с местными, тогда и будут своей считать.