Наталья Корнеева

Помогите пожалуйста комп сначало было такое Черный экран через некоторое время включался, думал блок питания почистил

Помогите пожалуйста комп сначала было такое Черный экран через некоторое время включался, думал блок питания почистил поставил всё , включаю два раза пискнул и всё не дышит кулеры роботают

оперативка?
нет я ее вытягивал и заново впихивал

"сброс биос к дефолту и меняем батарейку" - расшифруйте пожалуйста

включаю два раза пикнул комп и всё

как сбрасывать биос?

Ви
Виктория

память наверно расшатал
пошевели её
или аккуратно вытащи и установи снова но аккуратно сначала одну сторону а потом вторую до щелчка замка но смотри не переусердствуй а то материнку сломаешь
ну если комп не пикает при запуске а кулеры крутятся на 95 процентов это память не правильно установлена или плохо контачить

Александра Гребёнкина

сброс биос к дефолту и меняем батарейку

Александр

Ты исключил версию "блок питания", просто почистив его? После разборки нужен сброс биоса.

Батарейку вынь, а потом вставь через пять секунд (питание выдернуто, лампочки не светятся, при этом)