Байрам

зачем шины делают пустыми внутри и накачивают? не надежнее сделать монолитными из жесткой резины?

а амортизаторы сделать эластичнее

Lestrigon Lestrigon

Так велик когда изобрели - на первом этапе колесо было просто железным, а на втором резиновым полностью, а уже на третьем.. .
Так зачем же изобретать велосипед?

Да
Даша

есть такая штука: неподрессоренная масса, то есть масса того, что подвешено ниже пружин. Чем она меньше. тем управляемее машина и тем мягче амортизируется.
Сплошное колесо будет тяжеленным.

Есть и похуже: при сминании резина греется. Если она сплошная - внутри быстро перегревается до полного уничтожения структуры или даже возгорания. На карьерных грузовиках протектор толстенный, бывает в жару загорается на ходу.

Вадим Варванин

пробовали, кишкотряс получается

Иван

Все дураки один ты умный.

Евгений Батарев

Бывало такое, пробовали. Вместо камеры (когда ее нет) запихивали пористый строительный уплотнитель, в виде черной колбасы.
Ездить было можно, но ощущения так себе.

Миша Розов

Воздух-лучший аммортизатор

Елена Старостина

Есть такие. Только не из плотной резины, а из пористой.

Всякие важные-богатые пердуны на таких ездят. Из соображений безопасности.