На
Настя

как сделать? (внутри)

Три прыжка двухголового дракона равны пяти прыжкам трёхголового дракона. Но за то время, когда двухголовый дракон делает 4 прыжка, трёхголовый делает 7 прыжков. Кто из них бежит быстрее? Ответ обоснуйте (пожалуйста с решением)

Наталья Посыльная

длина прыжка двухголового = 5/3 дл. пр. трехголового
время прыжка дв = 7/4 тр
скорость дв = длина прыжка дв/ время пр. дв = (5/3)/ (7/4) = 20/21 скорости трехголового.
трехголовый быстрее