Саид Махмадов

Как узнать электронное строение атома? Химия 8-9классы

НУ вы и шутники....

НЕ
Наталия Евсеева

Атом -- электронейтральная (не имеющая заряда) частица, состоящая из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов . В состав атомного ядра входят протоны (обладают положительными зарядами) и нейтроны (зарядов не имеют) . Электроны (имеющие отрицательные заряды) "вращаются" по определённым орбитам вокруг ядра атома . Число протонов и электронов всегда одинаково (поэтому одинаково количество положительных и отрицательных зарядов, и в обычном состоянии заряд атома равен нулю) . Необходимое дополнение . Поскольку электроны "проявляют себя" и как частицы, и как волны (т. е. , постоянно движутся) , о нахождениии их на определённых орбитах можно говорить весьма условно . Поэтому, для обозначения их местоположения в атоме было введено понятие "орбиталь". (Орбиталь -- та часть атома, где вероятность нахождения электрона в данный момент времени составляет не менее 90%) .

Сергей

Его уже узнали до тебя и записали в таблице химических элементов.

Марина Денисова

Попробуй использовать синхрофазотрон.

Радик Хусаинов

Учебник, википедия, гугл