Лия

Примеры ритуального, манипулятивного и гуманистического стиля общения в политике

в чем проявляются данные стили общения именно в политике? какие политики наиболее ярко выражают каждый из стилей?

Ольга

на мой взгляд:
1 - был при царском дворе,
2- политика США, как пример воздействие через представление грантов общественным организациям других стран, которые затем действуют в интересах США,
3 - проявлялся в политике ООН,
ООН направляла помощь всем нуждающимся народам, например "голубые береты" разводили противоборствующие стороны и присутствовали как нейтральные силы до обоюдной договоренности сторон, но ООН сейчас практически бездействует,