Samvel Atayants

И всё таки как БЫСТРО зделать лимонад БЕЗ СИФОНА???

Марина Варбанская

Я делала так:
взяла 4-5 лимонов, выжала сок, добавила сахар, примерно два стакана, потом поставила на плиту и помешивала на маленьком огне.

Получается такой сиропчик сладкий-сладкий.

Далее все это остужаем и добавляем минеральную воду (газированную, чтобы пузырики как в лимонаде были) и лед. Лимонадик готов 🙂

Оксана @@@@@

cода, уксус и вода

Игорь Бабаев

Если понимать под Лимонадом напиток на основе сахарного сиропа и лимонов, то легко

Ингредиенты: 1 лимон, 2-3 столовых ложки сахара, 0,5 стакана крепкого чая, 1л газированной воды.
Из половины лимона выжать сок, вторую порезать на кружочки. Вылить холодный чай к лимончикам, добавить сок, сахар и размешать до полного растворения сахара. Затем влить газированную воду (я брала - Акву газированную) . По рецепту пишут, что если не хотите лимонад газированный, то просто добавьте питьевую воду. Получился очень приятный освежающий напиток.

Мария Афанасьева

Мексиканский лимонад

Ингредиенты:
-киви - 1 шт
-зеленый виноград без косточек - 20-25 шт
-яблочный сок - 2 стакана
-лед - 1 стакан

Приготовление:
1. Киви помыть и очистить от кожуры, виноград помыть.
2. Киви и виноград мелко порубить в комбайне или чаще блендера. Добавить яблочный сок, тщательно перемешать.
3. В стаканы положить по полстакана льда (дробленый или кусковой) , залить приготовленнымлимонадом, перемешать ложкой. Можно украсить виноградинами и кружочками киви.

Это интересно:
если использовать при приготовлении этого лимонада свежевыжатый яблочный сок, то коктейль прекрасно подойдет для диетического и здорового питания, так как не будет содержать сахар и консервантов, которые содержит покупной яблочный сок.

Сашина Настя

В литр газированной воды выдавливаем пару лаймов (потом можно выжатые дольки прямо туда кинуть) , бросаем хорошую горсть листиков мяты, сахар по вкусу, размешиваем и разминаем это все. Добавляем лед.
Можно еще добавить белый ром, но это уже будет совсем другая история.. . 😉