Андрей

Сплю 12 часов в сутки. Это нормально?

Поздно вечером, точнее ночью, не могу уснуть. Вырубать НАЧИНАЕТ только в 3-4 ночи. А просыпаюсь в 13-15 часов. Это если без будильника и прочих пробудителей.
Втирать про режим, работу, семью не надо - если нужно, я могу ложиться в 23 часа и кое-как засыпать, а вставать в 6 утра. При этом чувствую себя нормально.

Сплю один в тихой и темной комнате, в берушах.

Кр
Кристина

счастливый человек- завидую белой завистью !

Юл
Юлия

Но столько спать для здоровья вредно, хотя сама так же сплю когда выходные

Ан
Аннушка

красиво спать не запретишь

Олеся

то, что вырубает тебя в 3-4 часа ночи, это плохо. просыпаешся в 13-15 ч. тоже плохо. а то что 12 ч. спишь это хорошо, и это нормально. как-то начинай постепенно ложиться каждый день на 5ть мин. пораньше, чтобы в будущем просыпаться к 12 ч. дня. например сегодня в 4 ч. вырубился, завтра в 3:55 ч. , послезавтра в 3:50 ч. и т. п. подстраивай организм под себя, не иди у него на "поводу".

Anastasia

БУДУ ВТИРАТЬ! А как же без этого?
1. Сон имеет парадоксальное свойство - после 9 часов спанья, сон не дает, а ЗАБИРАЕТ СИЛЫ!
2. Есть биоритмы. В 22 часа организм переключается с режима капха (земля - тяжесть, сонливость) в режим пита (огонь - активность) , далее переключается в 2 часа ночи в режим вата (воздух - а в это время уже вставать надо до 6 утра- периода капхи, а не ложиться. ) Короче пропустили время капха - будет тяжело заснуть до периода ваты (2-3 часа ночи)
3. СПОРИМ! Вырубать вас начинает в 21 - 21:30, Но вы героически с этими позывами ко сну справляетесь и потом говорите "не могу уснуть"!
4. Кто виноват? Ваш собственный УМ! Он вами командует, а не вы им. У него одно желание - наслаждаться, и ему начхать на ваше тело и его потребности. А ваш слабый разум не может совладать с умом.
5. Спать днем после восхода Солнца НЕЛЬЗЯ! нергия должна подниматься вверх, но она блокируется энергией которая идет вниз. это называется "моча бьет в голову".
5. Вывод. Вы гробите свою судьбу. И что-то изменить у вас шансов нет. Разум будет только слабеть, а вы так и будете погружаться в еще большее невежество. Что чревато. . .Пока не наладите сон и режим дня.

Marina

Человек спит ровно столько, сколько требует организм. Когда человек встаёт по будильнику, скажем на работу, он по сути насилует свой организм, каждый день из года в год. Так что всё нормально.