Константин Медведев

варикоцеле и летное училище

Вопрос важный. Хочу поступить в авиационное училише, но месяц назад нашёл у себя варикоцеле. Я знаю что в военкомате с варикоцеле 2-3 ст присваивают категорию Б, но что если бы мне сделали операцию? Какую степень мне бы тогда поставили? При том если бы все другое у меня было нормально? Обследований ещё не проходил от военкомата так как 15 лет но думаю в этом году буду проходить

Ел
Елена

Идите к урологу--все ваши сомнения решатся

Vlintin

операция ерундовая- и противопоказаний к летному нет.

О-Ля-Ля

Что бы поступить в лётное училище в военном билете должна быть категория А.
Советую найти знакомого врача, скачать ФАП 50 и внимательно изучить этот документ http://truddoc.narod.ru/sbornic/medoosmotri/59.htm

Абитуренеты идут по 1 графе - кандидат в УЗ ГА.

Удачи