Валя Исаева

Может ли появится варикоцеле после операции на паховую грыжу

Недавно на осмотре у уролога обнаружилось, что у меня варикоцеле 2й степени, эти вены я стал замечать еще после операции на грыжу, до этого я их не помню.... Могла ли операция на грыжу пройти неудачно и вызвать варикоцеле? Тем более после операции яичко сильно опухло....

Ма
Марина

Абсолютно верно, это весьма нередкое осложнение данных операций Не пройдёт само прийдётся делать по новой...