***баяша** *

Паховая грыжа и варикоцеле!

сайчас мне 21 у меня варикоцеле левого яичка! уролог говорит что скорее всего надо будет хирургическое лечение! в детском возрасте 5 лет вырезали паховую грыжу я вот думаю может ли бить что мне пережали вены? когда вырезали грыжу! и она не дает отек крови к почкам! и от етого возникло варикоцеле! у врача спрошу завтра, но мне интерестно мнение людей по етому поводу!

Сергей Скобелинг

Скорее всего нет. Причина-тяжелые физические нагрузки в подростковом возрасте.