Денис Клюев

реабилитация после удаления паховой грыжи

сегодня сняли швы, и обнаружилось что место шва как бы сильно опухло (до этого я просто не видел что там было) это место не болит при надавливании и вообще похоже что ничего не ощущаю. операция была под местным наркозом (25 укольчиков новакаина в пах вкатили) сетку не ставили осложнений вроде не было, врач хирург (который оперировал) сказал что там внутри ещё есть швы и что это они так выпирают и что после эта опухоль сама разровняется. если есть тут хирурги от бога или добрые люди которые сталкивались с таким подскажите должно быть так или нет.

Ки
Кирилл

у меня сыну делали, когда ему 4 года было. Под общим наркозом. Опухоль была, конечно - почти совсем спала только недели через 2. Думаю, что хирург вам правильно говорит - внутренним швам надо время на рассасывание (их же не снимают - они как бы должны раствориться) . Если болей нет - не переживайте. Было бы воспаление - была бы температура повышенная и где-то гной скапливался - т. е. были бы боли. Если сомневаетесь - конечно лучше для самоуспокоения к своему хирургу обратиться (я б так и сделала) . Выздоравливайте.