Роман Морозов

Какую форму правления должна была принять Россия по проекту Н. Муравьева?

1) демократическая республика
2) самодержавная монархия
3) конституционная монархия

Виктория Квартиры

3) конституционная монархия
Введение конституционной монархии с оговоркой о возможности введения республики. «Если бы императорская фамилия, — показал Муравьёв на следствии, — не приняла Конституции, то как крайнее средство я предполагал изгнание оной (фамилии) и предложение республиканского правления».