Сергей Толкачев

Почему детям нельзя смотреть фильмы ужасов?

На
Наташка

Считается, что фильмы ужасов расшатывают нервную систему и нарушают сон. Жуткие кровавые сцены из этих фильмов могут спровоцировать психически нездоровых на преступления или суицид, да и людям со здоровой психикой тоже пользы не принесут. У детей же психика только формируется... и как же она сформируется от таких фильмов, можно представить. А вообще детям и без того есть чем заняться и эти занятия куда интересней и более полезней.

Роман Суриков

Орать будут по ночам.

Виктория Манухина

Отрицательно влияет на психику детей.

Виктория Смоловская

перекосит как тебя на аве

Татьяна

Где вы такое услышали?

Александр

не слыхал никогда такого

Irina Klimokhina

У них еще не сформировавшийся мозг и психика, который надо контролировать. Это может быть понято не с точки зрения театра, а реальной жизни и то что это норма. То есть его мозг будет думать что это реальность, а последствия у кого-то психическое расстройство, у кого-то суицид, у кого-то наклонности маньяка и т. п
Самое тяжелое, то что это заложится в базу развития и все проблемы в будущем (комплексы, тяжелое общение с друзьями, не принятие себя, не способность понять желания, страх ко всему на бессознательном уровне, не понимание зачем нужно будущее)

Мария Ефремова

потому что фильмы ужасов боятся детей 🙂