Елена Бондарева

Цель жизни - продлиться в вечность. (Приглашаю всех, кому интересно, см. окончание вн.)

Жизнь - способ бытия Истины. Цель жизни - продлиться в вечность. Смысл жизни - воплощение Истины. Воплощающий Истину - Бог. Истина - Бог есть Любовь. Человек - объект Божественной Любви. Любовь Бога - желание блага (жизни вечной) объекту любви. Любовь Бога проявлена в Воплощении, Кресте и Воскресении, дана человеку как Откровение Бога о Себе. Но мое глубокое убеждение состоит в том, что кроме Любви Божией существует и любовь "охранительная", любовь "ведущая" к Богу. . .Это как действие "Матрицы"- Премудрости Божией. Вот в ее "компетенции" и есть всевозможные "действия" по нашему "руководству". Это как СУДЬБА. Но с некоторых пор, после того как Любовь Божия стала ФАКТОМ бытия собственного, когда Бог ОТКРЫЛ Себя как Истину = Бог есть Любовь, когда страх смерти преодолен уверенностью в Божием Бытии, христианина "ведет" уже Церковь Христова, Святые Божии. . .и вот тут наступает ЛИЧНАЯ ответственность за чистоту ОТНОШЕНИЙ. . .главное из которых - ЛЮБОВЬ к Богу.

Георгий Тараканов

---вечность наш.. дом.. где будем общаться с Богом... кто готовился.. или с огнем кто не готовился..

Olga Hlinovskaya

Грузовой вопрос, читать лень. Много букафф. Автор, давай попроще...

Aziz S

Это трагедия материализма

Анна

вечность не может сделать жизнь осмысленной, она может только сделать ее вечно бессмысленной

Па
Паша

цель жизни провалиться в вечность

Татьяна

Полный абсурд.

Юля Пискарева

По этой теме хорошо изложил Экклезиаст, сделав такое заключение: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " (Экклезиаст 12: 13, 14)
А я свою цель вижу в освящении имени Бога и жду оправдания его владычества: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . (Откровение 4:11)