Игорь Глазунов

Подскажите кто понимает в MySQL

Вот такой простой триггер

ALTER TRIGGER dbo.NewTRigger1 ON dbo.Основная

AFTER INSERT

DECLARE @ID int

BEGIN

select @ID=NEW.ID;

END

ругается на NEW.ID, столбец ID в таблице dbo.Основная существует

Не удалось привязать составной идентификатор "NEW.ID".

Я создаю новую строку в таблице, запускается тригер и берет значение из столбца ID, вот что должен делать триггер

Индивидуальный Пошив

Валера, извини, я просто зашел сказать чтобы ты на меня не рассчитывал 😞

Алексей Абакумов

А что нужно сделать-то? Получить ID последней записи, вставленной в dbo.Основная?
Тогда что-то вроде https://stackoverflow.com/questions/42648/best-way-to-get-identity-of-inserted-row

P.S. dbo.Основная лучше переименовать в dbo.Main, например.