Ро
Роза

Неуважение или мелочь? (внутри)

Ваша реакция. У вас день рождения и вы приносите на работу для коллег коробку конфет или какую-то сладкую мишуру. Коллеги, кроме одного, практически не притрагиваются к ним. Аргументируют тем, что "не хотят". Какова будет ваша реакция? Не будет ли для вас в какой-то степени обидно? (Без таких вариантов "По барабану, самому меньше достанется".). Мы с мужем спорим: я говорю, что его коллеги какие-то безкультурные, неуважительные (человек старался, принес, а они прям одну конфету ради уважения взять не смогли) , а он не видит в этом ничего такого.

Иринка

Может им эти конфеты не нравятся, может они любят их хрумкать втихомолку, может заняты, и т д вариантов полно ...

Мр
Мришк

Однозначно не ответить. Вариантов куча. .
Навскидку пару примеров приведу.
-...швырнул конфеты на стол, типо "жрите".. Вы бы стали?
-...плохое общение мужа с коллегами, не хотят общаться. Чья вина? Мужа, или их, или общая?
И подобных примеров можно привести много. Но в основе у всех лежит одно-нужно мужу налаживать отношения в коллективе. Ибо у человека доброго, отзывчивого, души компании-таких проблем нет и быть не может. А муж не видит в этом ничего такого может из-за того, что знает грехи за собой? И не желая вам о них рассказывать, старается таким равнодушием их выгородить?

Игорь Шохин

Я в таких случаях бутылку коньяка покупаю - не было случая чтоб все отказались.

Алексей Петров

хрен его знает. может там коллектив диабетикоа или теток сидящих на диете, а мож каждый стол выкатывает с блюдами, да с выпивкой и их оченно разочаровала коёбочка конфет. Может конфликт какой у вашего благоверного в коллективе. Чужой коллектив, как и семья-ПОТЁМКИ,

Та

Он учёл вкусы, предпочтения и обстоятельства тех, кого угощал? Проявил к этому уважение, или внимание? Может у них на службе просто за чаепития с коллегами в служебное время - претензия в резюме ?

Р.
Рафаэль .

Тут без вариантов - у вашего мужа с коллегами отношения не сложились. Такие вещи случайно не происходят.

Бакытбек Ныязбеков

Похоже на демарш, хотя трудно судить не зная отношений в коллективе.

Рита

Неуважение

Да
Дарья

да хрен им по всей роже, ещё бы я не носил.

Константин Ушкал

Вас расстроило то, что Вы не получили ожидаемого результата. Вы не замечали, что общаетесь в категоричной, если не сказать в ультиматийной форме . Оказывать давление или требовать, чтобы все было по- вашему - это тоже проявление неуважения к другим людям . Вам не на кого обижаться.

Сергей Курченко

таки,
День Рождения, -

ЭТО ЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК каждого из нас

мне НЕ приятно, что мне навязывают отпробовать купленный торт или конфеты, .

приходилось и по-русски посылать, за подобное приставание,, учитывая,

что в моей семье ВСЁ готовят вкуснее магазинного,

такой мой факт,

таки так

Сергей Леонов

Мелочь. Если человек не хочет есть сладкое, с чего он должен даться этой конфетой ради "уважения"?

Алексей

Для меня неуважение. Хотя хотелось бы в глубине души, чтобы и мне было пофиг на такую ерунду, как вашему мужу.

Сергей

Это неуважение. Я бы задумалась, что не так в отношениях с коллегами, что в моем поведении послужило причиной.

Михаил Шпиев

может он их чем-то обидел?

Настя Клыга

Ну, нельзя насильно научить уважению. Но важно же не это - важна ваша реакция. Если вас это задело, значит,... а что же это значит? ..по большому счету, эти люди значимы для вас. Возможна даже некая зависимость.

Дмитрий

И пусть не хотят. Как показывает практика- начнешь уминать сам, подтянется дирекция. Подтянется дирекция -ломанутся и остальные, но уже будет мало, и в следующий раз все будут куда осмотрительнее. Будут чипсы из рук вырывать, жадно, в ответ на: "Никто не хочет чипсинку? "

Елена Санатуллина

Неприятно. может они выпить хотели-а тут облом. ?.
я ни на одной работе не сообщала о своём дне рождения .мне так спокойней.

Алена Макуха

в зависимости от людей, температуры внутри коллектива и качества конфет. вашему мужу виднее короче

Надежда Франтова

Преднамеренная, вежливая демонстрация неприятия.

Костя Точкин

Вы просто женщина. А женщины любят искать скрытый подтекст и невысказанные намеки. Даже там, где их нет.. .

Если коллектив преимущественно мужской, то ничего удивительного - большинство мужчин не очень любят сладкое. А есть то, что ты не очень любишь - лично для меня это не проявление уважения, а поганенький подхалимаж. Ещё понятно, если бы он старался, сам делал - а все проигнорировали - тут почувствуешь себя неуютно. А обычные магазинные конфеты - пфуй!

И я не буду брать конфету, если я её не хочу. Захочу - возьму, не захочу - не возьму. А так - поздравлю и всё.

Я сам, кстати, в некотором роде везунчик - у меня день рожденья в августе, как раз в сезон отпусков. Так что передо мной такие дилеммы не встают...

Лея Премыслер

Он отнёсся к традиции легко- они так же. Только вы в доме шухер наводите, выходит.
Всё нормально, не думаю, что кто-то сейчас помнит про эти конфеты.

Мужики не любят абы какие, многие если и любят- то только чёрный хороший шоколад. А коркунов или фазер наш российский принести для отписки- это только школьникам младших классов по душе бы пришлось.

И вообще, чего удивляться, если до этого, он, очевидно, не предпринимал попыток что-то купить ко всеобщему чаю и участвовать-угощать, а тут вдруг явил Христа народу, а народ не догнал что и к чему.

Я бы не стала давиться конфетами, которые я не ем, это точно. Поэтому-то женщины обычно накрывают поляну с учётом вкусов трёх диет. Женщины, которые хотят угостить, а не продоминировать своей днюхой.