Наталья Крутышева

Путин заявил, что США шантажируют Россию. А Европу предупредил о сложностях с транзитом газа (+)

По его словам, Россия всегда стремилась к открытым партнерским отношениям с США, однако взамен получала различные оговорки и попытки вмешиваться во внутренние дела. Об этом президент России заявил в интервью сербской газете "Политика" перед поездкой в Белград.

Россия всегда! Стремилась со всеми иметь хорошие отношения, только этого никто не ценит?

Ина Чолаку

"Что касается перспектив российско-американских связей, то мы всегда стремились к открытым, партнёрским отношениям с США, однако взамен получали различные оговорки и попытки вмешиваться в наши внутренние дела. "

Тоже не помню такого "...взамен получали различные оговорки и попытки вмешиваться в наши внутренние дела. . " Во внутренние дела России значительно чаще вмешивался ЕСПЧ с его судебными решениями, которые иначе чем взлом национальной системы законодательства не назовешь. В текущем году взлом осуществил некий Гаагский суд по акционерам "Юкоса", юрисдикцию которого признавала только Российская империя в 1910 году. Так где реальные враги России? Пора по моему уже отказать от прорубания никому не нужных окон в Германо-Французско-Итальяно-Голландскую Европу и вдохнуть свежего воздуха северных фьордов и исправить карму Россию, испорченную со времен Петра 1.

Ну и думаю, что ВВП когда говорит про США, то видит перед собой деда МакКейна, а хорошо бы видеть ну хотя бы Сару Пэйлин:

Елена Гурщенко

Ну всё верно, только как то поздно до них дошло.

Екатерина Мясникова

Я бы не сказала, что этого не ценят. Но, конечно, заценят больше, когда потеряют русское благодушие.

Black Falkon

Т. е. Украину Путин до сих пор считает "внутренним", а не "внешним" делом.. .
В принципе его понимаю.
Уход Украины, её шараханье от возрождающегося в России совка, реванша, этой попытки одеть лапти и завопив религиозный гимн, скрежеща зубами от ненависти к миру залезть в шовинистическую пещеру.. . зрелище мало эстетичное.
Россия безусловно будет стыдится этого периода своей истории (если не станет провинцией Китая, конечно).