Инна

Sony Vegas не рендерит видео! Help!

Очень, ОЧЕНЬ часто, стала встречаться с этой проблемой в вегасе:
Выбираем формат, настройки качества, ставим на рендер, и когда он доходит до определенного кадра, вегас либо вылетает, либо прекращает рендерить видео.

В некоторых форматах он сохраняет, но они, конечно же, по воле судьбы на компе не поддерживаются. Так же соглашается на низкое качество (от 360 и ниже) . В чем может быть проблема?

Проектные файлы всегда на месте, не удаляются, не перемещаются, а все равно не хочет работать.

Настя Веряева

Если раньше на этом компьютере все было нормально, советую в первую очередь проверить систему охлаждения, при рендере задействуются очень много вычислительных мощностей от чего все элементы системного блока\ноутбука очень сильно греются, если где то в конец забился\отказал куллер, перегрев видеокарты или процессора может приводить вот к такому стопору.

Второй вариант, проверьте компьютер на наличие вредоносного ПО, почистите систему специальными утилитами, проверьте автозагрузку, возможно много памяти уходит в никуда.

Вариант третий, просто переустановите Vegas на более новую версию, может после обновления системы возникает какой то конфликт (маловероятно).